Auction 848T, Lot # 251
Reloj. Pelletier. Movimiento manual. Caja cuadrada de 28 x 28 mm. en metal dorado con tapa de acero, asas rectas, bisel integrado con aristas redondeadas, corona corrugada con cabujón, carátula blanca, índices romanos, y manecillas de bastón. Pulso correa de piel café con hebilla dorada. Funcional. Con sobre de gamuza. Muestra desgaste. Peso: 27.4 g. Estimado $ 3,000-4,000